Каретная стяжка в Одинцово с гарантией

Слайдер ремонт мебели

Сегодня существует множество дизайнерских решений, которые способны усовершенствовать и дополнить даже самые минималистичные помещения. Одним из таких есть каретная стяжка мебели.

Даже не зная техники выполнения и других деталей изготовления стяжки, достаточно легко понять, что такое декорирование будет выглядеть очень роскошно из-за его названия. Дело в том, что каретная стяжка появилась еще в 18 в. Раньше каретную стяжку могли себе позволить только короли в своих роскошных домах, сегодня же каретная стяжка доступна для всех.

Каретная стяжка может использоваться для декорирования мягкой мебели, кроватей, кресел и пуфов. Интерьер в таком стиле говорит о бесспорном вкусе и статусе хозяина дома. Однако любое дизайнерское решение придаст шарму Вашему зданию только в том случае, если будет правильно исполнено.

Почему такая техника называется именно «стяжкой», понять нетрудно. Дело в том, что мебель стягивается пуговицами или другими материалами для капитана. От обычной стяжки каретная отличается наличием складок, идущих от одной пуговицы к другой, образуя при этом ромбы. Стягивать можно на любое расстояние в зависимости от толщины паролона.

Для качественного выполнения каретной стяжки, конечно, следует найти настоящих профессионалов по этому делу. Впрочем, мы собрали несколько советов, которые помогут улучшить результат такого метода стяжки:

  • выбирая материал, не стоит отдавать предпочтение тканям с ярким рисунком. Даже идеально проделанная работа создаст впечатление неряшливости;
  • для каретной стяжки не следует также выбирать шелк. Он, конечно, выглядит просто роскошно, но выдержать давление пуговиц не сможет и быстро порвется. Ткань для такого исполнения должна быть очень плотной;
  • декорировать можно и пуговицами, однако специальные гвоздики для декора или стразы будут стильнее и богаче выглядеть;
  • если стяжка выполняется впервые и самостоятельно, необходимо создать шаблон. Вся работа должна производиться очень четко и тщательно;
  • выравнивать складки необходимо по диагонали, тогда они будут выглядеть красивее.

Если после прочитанной статьи Вам захотелось стать обладателем каретной стяжки, Вы обратились за правильным адресом! Наша компания предлагает Вам широкий ассортимент мебельной фурнитуры. У нас Вы найдете фурнитуру для диванов, шкафов, кухонной мебели и дверей. Товары очень качественные и имеют длительный срок эксплуатации. Реализуем товары как оптом, так и в розницу.

Если вас интересует каретная стяжка в Одинцово с гарантией – наша компания выполнит все лучшим образом. У нас работают только опытные специалисты, поэтому можете быть уверены – новая обивка прослужит вам длительное время. К тому же, если возникнет такая необходимость, наши сотрудники самостоятельно подберут нужные ткани и купят их в достаточном количестве. Обращайтесь – уверены, вы останетесь довольны сотрудничеством с нами.