Реставрация винтажной мебели в Одинцово

Реставрация мебели четыре стула

Разъясняем тонкости реставрации мебели. Наша компания является поклонником антиквариата, винтажной мебели и других культовых изделий декора и искусства. Решили рассказать о том, что коллекционирование, реставрация и, что самое главное, оценка старой мебели – это искусство, которое необходимо хранить.

Обычно мастерские по реставрации находятся в небольших помещениях. Они выглядят как ненавязчивые плоскости со значительным количеством мебели. Если мастерская содержит еще и магазин — это предполагает, что из шумного города Вы можете сразу же погрузиться в мир, каким он был несколько столетий назад. В этом мире-магазине, Вы найдете покой и эксклюзивные предметы: от мебели до небольших предметов искусства. Это как бродить в лабиринте, который, кажется, охватывает всю мировую историю. Реставраторы – это едва ли не единственное звено труда, в котором мастера настолько привержены делу реставрирования мебели в стране.

Наши специалисты понимают, что каждое изделие – это исторический предмет, который мы должны уважать и хранить должным образом.

Реставрация – это искусство, где мастера постоянно учатся на собственном опыте. Когда дело доходит до обновления, существует три точки зрения. Кто-то верит в то, что нужно возвращать изделию прежний вид, чтобы он выглядел совершенно новым. Кроме того, есть люди, которых можно назвать «упорными коллекционерами» — это люди, которые искренне наслаждаются каждым пятном и трещиной, утверждают, что это прибавляет вековую историю изделия. Третья категория, верящая в баланс между двумя первыми.)

Разница между ремонтом и восстановлением состоит в том, что в последнем случае важно использовать те же материалы, которые были использованы в начале. Если кусок дерева сгнил и нельзя его восстановить, важно найти такой же сорт дерева, чтобы заменить старый кусок. Неисправная часть – скажем, изношенный годами ящик – может быть усилена дополнительным элементом, чтобы не изменять исходную часть, а просто помочь обновить ее. Невидимые части изделия – внутренности ящиков или верхушки шкафов – можно оставить без ремонта, как это любят «упорные коллекционеры». Это дает ценителям представление о возрасте изделий.

Для тех, кто считает, что это дорого, принести антиквариат в свой дом, у нас есть несколько слов поддержки. Вы удивитесь, однако некоторые предметы могут быть дешевле современной мебели. Можем добавить: «Современная мебель не стоит того чека, на котором написана их стоимость, когда она покидает магазин. Предмет антикварной мебели имеет инвестиционную ценность. Мебель, купленная с умом, сохраняет свою ценность и во многих случаях может принести Вам прибыль впоследствии». Считаем, что произведение, которым Вы наслаждаетесь каждый день, в то же время его ценность растет – это фантастически!

Вас интересует реставрация винтажной мебели в Одинцово – наши специалисты справятся с этим лучшим образом. Они подарят вашему шкафу или дивану вторую жизнь.