Изготовление каретной стяжки в Одинцово

Мягкая, как подушка с пуговицами, такая обита обычно украшала императорские дворцы. Сейчас эта технология используется для украшения изысканных интерьеров баров, ресторанов. Но используют этот метод и в частных домах, ведь с его помощью можно расставить акценты в интерьере.

Капитоне.

Это такой способ оббивки мебели и поверхностей в интерьере. Он появился в середине того века во дворце французского императора Наполеона III. С французского capitonné; означает «подбивать ватой». Действительно, под ткань равномерно подкладывали слой ваты, а затем стягивали ее, закрывая пуговицами места взыскания. Удобной эта технология оказалась и для производителей карет, ведь в обитом изнутри экипаже таким «капитоне» ехать по ухабам на дорогах того времени было гораздо веселее. Поэтому капитоне еще называют каретной стяжкой.

Жесткий, но мягкий.

Знакомая фактура дает сигнал нашему сознанию, что поверхность мягкая, но в современном дизайне это далеко не всегда так. К примеру, под каретную стяжку можно оформить бетонную стену, которая дает мягкость всему интерьеру, или напечатать этот узор на полу, как делают в некоторых заведениях. Иллюзия настолько крепкая, что пол действительно кажется мягким.

Расставляя акценты

Если в качестве обитки для мебели капитан не может выглядеть привычно и не обращать на себя особого внимания, то непосредственно в интерьере на такой фактуре всегда будет жесткий акцент. Благодаря повторяющемуся рисунку каретная стяжка имеет потенциал для создания оптических эффектов. Например, если декорировать стену капитоне с вертикально вытягивающимися ромбами, то высота потолка визуально увеличится, а если отойти от ромбов и квадратов и делать сложные геометрические рисунки, то такая стяжка будет уже каким-то арт-объектом.

Изготовление каретной стяжки в Одинцово от нашей компании это ваш лучший выбор. Мы предоставляем качественные услуги по изготовлению каретной стяжки. При этом не важно, какой оббьем работ ждет наших специалистов, к выполнению любого заказа мы подходим со всей ответственностью.

Поговорим о качестве. Все работы, которые выполняют наши мастера качественные, выполнены на должном уровне. Мы предоставляем гарантию на все работы касательно изготовления каретной стяжки. Если в процессе использования в период гарантийного обязательства заметите брак, не качественную работу или другие дефекты мы все восстановим за свой счет или вернем вам деньги.

Также для своей работы мы выбираем только качественные ткани. Поэтому можете быть уверены, благодаря нашей работе сможете длительное время наслаждаться своей новой мебелью, оформленной в стиле капитоне.

Если вам понадобиться помощь можете обратиться к нашим опытным, приветливым консультантам. Контакты для связи с нашими специалистами найдете на нашем сайте в соответствующем разделе.

Также предлагаем доступные цены на все виды оказываемых услуг. Кроме того, мы проводим регулярные акции, скидки, распродажи во время которых заказывать услуги в нашей компании намного выгоднее.