Обивка каретной стяжкой в Одинцово цена

Метод украшения мебели каретной стяжкой (капитоне) позаимствовал со средневековых времен, где было распространено декорирование обивки внутренней части кареты. «Транспорт» с таким видом отделки считался символом роскоши, богатства и статуса хозяина.

Каретная стяжка очень популярна в изготовлении современной мебели: изголовья кроватей, стульев, банкеток, диванов, кресел и т.д. Очень важно, чтобы плотность материала позволяла выдержать давление стяжки. Техника декорирования используется также для различных предметов интерьера: зеркала, стены, стулья, настенные панели и т.д.

Техника «капитоне» оказывается не столь сложной на деле. Есть варианты каретной стяжки без пуговиц и с ними, со стразами или гвоздями вместо пуговиц и т.п.

Для обтяжки подбирают плотные и крепкие ткани. Для легких текстильных тканей таковой способ не подходит, материал обязан выдержать давление фурнитуры. В местах прокола неплотной ткани она может порваться или разойтись. То же касается и нити, которая не просто должна выдерживать натяжение, но и быть прочной в течение всего времени эксплуатации изделия.

Преимуществами каретной стяжки являются:

Элитный вид. Каретная стяжка на изголовье кровати, кресле или диване выглядит аристократически и стильно. Она пользуется популярностью в роскошных особняках и для обшивки элитных салонов автомобилей;

Долговечность. Технология крепления рассчитана не на один десяток лет. Мебель с каретной стяжкой не подлежит быстрому износу и расшатыванию даже через длительный период времени. Единственный момент, который может повлиять на «старение» стяжки – это небрежность хозяев, допускающих пятна и механические повреждения. Для изготовления изделий элитного класса используют только высококачественные материалы;

Дизайнерские возможности. Техника капитона не может применяться для любого предмета в интерьере. К каретной стяжке дивана можно добавить пуф с таким же типом декорирования. Эта тенденция поможет создавать гармоничные ансамбли, которые произведут впечатление на гостей своим роскошным видом.

Купить кровать с каретной стяжкой.

В спальной комнате кровать со стяжкой смотрится роскошно и подчеркивает элегантность стиля помещения.

Технику капитоне используют для оформления кроватей с высоким изголовьем. Каретная стяжка кровати является объемной мягкой спинкой, которая является ярким привлекающим внимание элементом. В такой кровати можно с удовольствием не только читать или спать, но и пить утренний кофе в положении полусидя. Высокое изголовье гарантирует комфорт и удобство для тела, не важно в какой бы позе ни находились.

Вам нужна обивка каретной стяжкой в Одинцово цена, которую предлагает наша компания наиболее доступна.

Все работы, выполненные нашими мастерами очень качественные, а значит, вы сможете наслаждаться новой мебелью довольно длительное время.

Надеемся на длительное сотрудничество.