Обивка стульев в Одинцово цена

Приобретение стульев и кресел – важный и ответственный процесс, так как делается это не часто. При этом мы надеемся, что они прослужат нам и нашим родным десятки лет, впишутся в готовый интерьер или создадут уют в новом помещении.

Выбирая мебель, мы обращаем внимание на несколько деталей:

  • материал и качество каркаса, особенности его изготовления (это во многом зависит время использования стульев);
  • дизайн и покрытие деревянных деталей изделия (подбирая под свой интерьер);
  • тип и цвет обивки мягких деталей.

Все аспекты выбора важны, но мы сосредоточимся на материале, используемом нашей компанией для обивки мебели.

Наша компания предлагает услугу обивка стульев в Одинцово цена которой порадует каждого нашего клиента.

Виды тканей, используемых нашей фабрикой для обивки сидений и мягких стульев.

Свойства тканей для обтяжки мебели, длительность эксплуатации и ее внешний вид зависят от:

  • ее плотности;
  • сырья, из которого изготовлен материал;
  • переплетение волокон и способы их обработки;
  • технологии производства.

Велюр.

Это ткань, которая имеет мягкую и ворсистую структуру, похожую на бархат. Велюр производится из синтетического, натурального или искусственного сырья. В мебельном производстве используют все виды велюра с коротким гладким ворсом, но чаще искусственный. Эта ткань хорошо пропускает воздух, долго сохраняет свой первоначальный вид и не деформируется, легко очищается. С мягкими стульями, покрытыми велюром, Ваше помещение будет смотреться роскошно.

Жаккард.

Мебель, обитая тканью с жаккардовым плетением, прослужит вам очень долго, не выгорят на солнце, подойдут для эксплуатации даже людям, имеющим аллергию. Эта ткань может быть как натуральной, так и синтетической или смешанной, такое плетение обеспечивает повышенную прочность, изделия не мнутся и легки в уходе. Жаккард идеально подходит для любого помещения, включая рестораны, гостиницы и офисы. Европейские производители предоставляют широкий ассортимент узоров и цветов, что позволяет выбрать идеальный вариант для любого интерьера. Для ухода достаточно сухой чистки.

Рогожка.

Мебельная промышленность использует в основном смешанную ткань из натуральных и искусственных волокон, переплетенную в шахматном порядке. Она очень крепкая, хорошо пропускает воздух, износостойкая, гипоаллергенная. Рогожка не требует особого ухода, достаточно сухой чистки. Недостатком этой ткани является то, что питомцам не разрешается на ней затачивать когти.

Замша.

Замша – это одно из выгодных решений для стульев. Она бывает:

  • натуральной: из кожи животных;
  • искусственной: из натуральных волокон или микрофибры, полиэстера.

Ткань долговечна, годами сохраняет прекрасный внешний вид, не требовательна в уходе. Цена изделий из натуральной замши выше средней, из искусственной же – доступна всем. Но она тоже не «подружится» с вашей кошкой.